Можно ли заниматься футболом?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у меня во спалились лимфоузлы в паху, можно ли заниматься футболом. Стоит отметить, что я уже иду на поправку, но всё же хотел услышать консультацию врача? Стоит или нет, и если нет, то как долго?

Ответы

Здравствуйте. В период острого воспаления физические нагрузки противопоказаны. Механическое раздражение может усилить воспаление. Для уточнения ситуации необходима консультация терапевта, уролога. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крвои и мочи, пцр на инфекции, УЗИ лимфоузлов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вам надлежит установить причину. Непременно посетите уролога, выполните клинический анализ крови, мочи.Если имели место незащищенные половые контакты,выполните соскоб из уретры методом пцр. Это поможет определить возможную причину регионарного лимфаденита и предложить вам варианты терапии.После выздоровления,вы вполне сможете заниматься спортом.