Можно попить Корвалол в таблетках?

Здравствуйте,мне 33 года женщина.Хотела бы у вас узнать,дело в том,что буквально на днях,бросила курить,так как влияло очень на пульс,был 120-140,да и давление нижнее было высоким.Сейчас не курю,пульс 65-75,давление 120/80,в общем прикопаться,так скажем,не к чему.Но я всегда в стрессовом состоянии,невроз,бывают па,но пью корвалол.На данный момент начались женские дни,и у меня так же давление и пульс отличные,но состоние ужасное,то печет голову,то едет голова,то тошнит.От этого страх,паника.Болей никаких нет,все хорошо.Но это нормальное состояние?Можно попить корвалол в таблетках,пульс не уронит?Никогда при этом не было такого,а тут вот худо,это стресс и чтл не курю и тут такие вещи?Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Корвалол постоянно принимать не стоит, в нем содержится фенобарбитал, который вызывает привыкание и снижение памяти. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

здравствуйте.Вполне допустимо принимать валемидин, влосердин(если вы не за рулем),корвалол в каплях или таблетированный. Вполне допустимо использование пустырника форте в обед и вечером под контролем АД. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Посещайте занятия йогой,спортзал, при нормальной переносимости-баню. Вы в значительной степени облегчите самочувствие .Относительно курения.Не так страшен черт,как его малюют. Есть более вредные привычки,нежели курение(употребление колбасы, некоторых иных продуктов).