На что все эти симптомы больше всего похожи?

Здравствуйте, уважаемые врачи, беспокоит одна проблема. Мне 17 лет, вешу 122 кг, рост 190. Недавно нос начал закладывать, но если бы это была простуда, тогда была бы температура, но ее нет. Пару дней назад сама пошла кровь из носа.(Но правда тогда могло быть переутомление, я не уверен, что это просто так случилось) Я начитался в интернете, что это симптомы рака крови и пошел делать общий анализ крови и на сахар заодно(прикрепил результаты). Тромбоциты очень сильно понижены, 150, хотя минимум там написан 259 и до 340, вдобавок свертывание плохое(6). Вот буквально вчера-позавчера начало подниматься давление и кружиться голова, но тогда валерьянка помогла. Врачи в больнице сказали пить лекарства для лечения носа и через 10 дней опять делать анализ крови. Я бы хотел с вами проконсультироваться, на что все эти симптомы больше всего похожи?

Ответы

Здравствуйте. Нарушение свертывания крови и повышение артериального давления могут быть причинами носовых кровотечений. Необходимо обратиться к врачу-терапевту очно с результатами анализов, так же может потребоваться консультация гематолога. Для остановки кровотечения холод к области переносицы, в носовые ходы турунды, смоченные холодной водой. Целесообразно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки.

Извините занозчивыми вопросами, но может ли это быть чем-то серьезным? Весь интернет перечитал, теперь боюсь из дома выходить.

−1
Извините занозчивыми вопросами, но может ли это быть чем-то серьезным? Весь интернет перечитал, теперь боюсь из дома выходить.