Не проходит кашель, что это может быть?

У меня уже месяц не проходит кашель, антибиотики не помогают вообще, кашель редкий, но долгий иногда с задыханиями, и рвотным рефлексом, что это может быть? И может ли это быть из за того что я бросаю курить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место бронхит, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, спирометрию, анализ на иммуноглобулин Е сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посетите грамотных лор врача, терапевта. Выполните клинический анализ крови, исследование придаточных пазух носа. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки, приём отвара эхинацеи. Фарингосепта. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления