Не знаю, к кому обратиться

У меня уже где-то полгода пульсирует какая-то вена (наверное) в животе. Она расположена вертикальной линией от груди до пупка, чуть левее от того же пупка. Пульсирует то сильнее, то слабее, но во время "обострение" когда я ложусь на живот ощущение такое, будто кто-то снизу бьет в него тыльной стороной ладони. Мне следует обращаться к терапевту? Кстати такое же ощущение у меня под сердцем, но между тем местом и этой линией является пробел где все нормально. Сердце проверял - здоровое. И, как уже говорил, пульсирует все же под ним, а не в нем, поэтому единственный вариант, который я вижу - какой-то сосуд. Но если и так, то не знаю к кому обратиться.

Ответы

+1
Здравствуйте. Может иметь место передаточная пульсация от аорты. Особенно четко она ощущается у худых людей. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить Ультразвуковое исследование, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. У вас верный вариант. Не исключено что вы ощущаете пульсацию аорты. Контроль АД, выполните исследование клинического анализа крови, обзорное узи брюшной полости. Полученные данные позволят определить возможную причину. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий