Неровные ногти

Добрый день. Отчего могут быть неровные ногти на ногах? И только на больших пальцах рук.

Ответы

Здравствуйте. Возможна ониходистрофия, развитие грибка, дефицит микроэлементов и другие причины. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-дерматологу очно, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вариантов не так уж много: онихомикоз, ониходистрофия, заболевания сердечно- сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта. Вот основные причины изменений . Разумеется, каждый пункт имеет массу подпунктов. В вашем случае необходимо провести диффдиагностику между инфекцией и соматическими нарушениями. Затем, продолжить либо терапию, либо продолжить проводить исследования