Ноюще-колющая боль с правой стороны под ребром

Ноюще-колящая боль с правой стороны под ребром. Боль усиливается при ходьбе. В состоянии покоя ощущается дискомфорт. Температура 37.4. Слабость. По анализам Повышенные лейкоциты. Болевые ощущения в конце мочеиспускания. Врач поставил диагноз - цистит. Сомнения по поводу диагноза из-за боли в правом боку как при воспалении апендицита и температуре которая поднимается в течение дня периодами. Назначили лечение таблетками фурадонин, парацетомол, ношпа и канефрон. Стоит ли повторно обращаться к врачу ?5 числа необходимо уезжать на поезде.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости и почек, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения осмотра хирургом, выполнить биохимический анализ крови, мочи, узи органов гепато-билиарной системы, органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты, прием овесола, дюспаталина, креона. Если есть признаки нарушения диуреза ,вполне допустимо принимать канефрон