Опасны ли мои анализы?

Хотела бы узнать, мне пришли анализы крови, моноцыты понижены, что мне с этим делать, или в этом нет ничего, мой врач не обращает на это внимание, у меня болит нога на протяжении 2 лет, сделала МРТ- показало сакроиелит, врач не верит МРТ и утверждает, что это артрит, лечат медокалмом.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить исследования на инфекции, рематологические пробы, при необходимости посетить ревматолога, инфекциониста. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.