Отекают губы

Здравствуйте, периодами у меня ни с того ни с сего отекает то нижняя то верхняя губа что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или аллергологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Данная ситуация должна настораживать.Появление отека Квинке весьма неблагоприятно. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, уровень иммуноглобулина Е,уровень гормонов надпочечников.С результатами исследований непременно посетите дерматолога либо аллерголога.Самостоятельно вполне допустимо применить антигистаминный препарат.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.