Почему началось сердцебиение после таблетки?

Здравствуйте. Д. 18. У меня обострился невроз и всд в виде панических атак. Врач прописала тенотен и глицин. После первой таблетки тенотена участилось сердцебиение, или она просто не помогла?

Ответы

Здравствуйте. Возможно не помогла. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Непременно прием пустырника форте три раза в день, вечером чай с мелиссой и мятой. Ванны с добавлением отвара лаванды. Проведение аутотренингов. посещение занятий йоги. Как правило,этого вполне достаточно.Не следует много времени уделять гаджетам, это крайне негативно отражается на психо-эмоциональном состоянии. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. В вашем случае главным должна быть ваша занятость(учеба,работа)и как можно активнее.