Почему опять повысилась температура?

Добрый день, болею 9-ый день. началось все с ситльной головной боли, после поднялась температура до 38. Первые 4-6 дней температура дозодила до 39,5. Температу помогало сбивать только терафлю. На 7-ой ,8 -ой день температуры не было, но на 9-ый поднялась до 38 и держиться. Симтомы соабость, боль в мышцах и головная боль прошли. Аппиетит присуствует, врач на дому слушала легкие все хорошо, свободно дышу. Меня беспокоит повторное повышение температуры. 7 дней принимала Инаверин . Подскажите, что делать? У меня начинается паника. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, анализ мочи, по показаниям снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном.