Пояснение заключения ФГДС

Лечусь от синусита и по утрам постоянное воспаление. Перестал есть и пить после 6 вечера и вроде перестало. Это проблема с желудком? ФГС желудка http://i.imgur.com/djGrYrX.jpg

Ответы

Здравствуйте. Проблемы с желудком присутствуют. Для уточнения ситуации желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Добрый день! Синусит и атрофический гастрит никак не связаны между собой. Оба этих заболевания лечат различными способами разные специалисты. Атрофия слизистой очень опасное состояние, так как может привести к перерождению клеток и появлению новообразований. Нужно выполнить тест на хеликобактерную инфекцию и провести лечение под контролем врача-гастроэнтеролога.
врач  ★★★★★

Здравствуйте.Вы не указали, о каком воспалении речь? Непременно выполните исследование клинический и биохимический анализ крови. Промывание носа соленой водой, промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка).что касаемо ЭФГДС-наличие гастрита в стадии ремиссии, совершенно ни о чем. Непременно добавьте к терапии антигистаминный препарат. Не откладывайте проведение исследований и полного комплекса лечебных мероприятий.