Прививка от гепатита А

Здравствуйте. У меня такой вопрос. При устройстве на работу нужно сделать прививку от Гепатита А. В одной больнице мне сказали, что после анализа крови, можно определить надо делать прививку или нет? Это так?

Ответы

Здравствуйте. Если вы выполняли ее ранее ,да ,возможно. Если не выполняли,в исследовании нет смысла. Вы должны знать ,какие вакцинации вы проводили , в вашей карте должны быть отметки о вакцинации.

Здравствуйте. Да, Вы можете сдать анализ крови и определить уровень антител к инфекции. Если он высокий, необходимости в прививке нет.

Здравствуйте! После полного курса вакцинации против гепатита А иммунитет сохраняется от 6 до 20 лет, все индивидуально. Поэтому есть смысл сдать кровь на антитела к этой инфекции, если вы прививались от нее раньше или же, если вы не уверены в том, болели вы этой инфекцией ранее (например, в детстве). Если же вы сделаете прививку без этого анализа, то ничего страшного не будет. А вообще, обратитесь к своему терапевту, чтобы выяснить, когда и против каких болезней вам сделали прививки.