Признаки отравления

срочно пожалуйста у бабушки тошнота и рвота уже с 6 утра,щас температура 39,ничего не кушает,даже вчера толком не ела,у нас дома тоже все болеют,вырывают и температурят,но бабушке все таки 88 лет,и лежит без силы,что порекомендуете

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит вызвать врача на дом. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Правильно будет вызвать неотложку.Самостоятельно вы не сможете ничего предпринять.Необходимо провести инфузионную терапию, возможно есть смысл приема антибиотика+пробиотик.Не откладывайте вызов бригады, это в ваших интересах. Остальным членам семьи предоставят рекомендации.