Слабость после приема пустырника

Подскажите, После приема пустырника чувствую сильную слабость, продолжать ли принимать?

Ответы

Здравствуйте. На фоне приема пустырника может иметь место понижение артериального давления, это может быть причиной слабости. Измерьте артериальное давление при хорошем самочувствии и после приема препарата при недомогании, это позволит уточнить ситуацию. Возможная тактика это снижение дозы пустырника или замена пустырника на валериану, которая на артериальное давление не влияет.

Здравствуйте. Непременно контроль АД не менее двух раз в день. Вполне возможно вам имеет смысл снизить дозу приема либо прекратить полностью. Пустырник имеет способность снижать АД. Не следует самостоятельно и бесконтрольно принимать препараты, только по рекомендации и под контролем доктора. Это правильно и в ваших интересах. После отмены, самочувствие восстановится достаточно быстро.