Стоит ли обращаться к врачу?

Здравствуйте Температура уде три дня к вечеру поднимается до 37-37.3, утром она от 36.7-36.9. А к вечеру поднимается и горит очень сильно лицо,больше симпотов нет,еще кашель нсть небольшой. Стоит ли обращаться к врачу или это норма?

Ответы

Здравствуйте. Однозначно стоит, это не норма. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Это не может быть нормой.Выполните клинический анализ крови,посетите терапевта(либо вызов на дом). Промывание носа физраствором, спрей гриппферон, ингаляции отваром ромашки.Прием фарингосепт, чай с имбирем и лимоном. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Не исключено что имеет место развитие орви. По результатам осмотра, данным анализа крови, можно уточнить суть проблемы и провести некоторую коррекцию терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.