Укачивает в транспорте

Здравствуйте! Я - девушка, 24 года. С недавних пор стало каждый раз укачивать в транспорте. Такая проблема была только в детстве, но с возрастом прошла и я спокойна переносила дорогу на автобусе, машине, трамвае, самолете и метро. Но в последнее время укачивает при поездке на машине и даже трамвае, когда поездка занимает совсем непродолжительное время - минут 30-40. Явной тошноты - вроде бы нет, рвоты - тоже. Но появляется чувство укачивания, мутная голова; это чувство сохранятся какое-то время после поездки. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема, как с этим бороться? Может ли быть это связано с тем, что я как-то отвыкла от транспорта, так как за последние полгода пользовалась им крайне мало. Заранее спасибо!

Ответы

+1
Здравствуйте. отвыкание от транспорта может сказаться, вестибулярный аппарат, как и любая другая система в организме, может тренироваться и "терять форму". Для того, чтобы переносить поездки легче, старайтесь не есть незадолго до них, не ешьте тяжелую пищу, не употребляйте алкоголь. В поездке выбирайте передние сиденья, на них укачивает меньше. Стоит иметь при себе леденцы, оптимально кислые. при необходимости возможно назначение препаратов, напрмиер сиэль, драмина, авиаморе.

+1
Здравствуйте. Непременно выполните исследование шейного отдела позвоночника, провести осмотр лор врачом, клинический анализ крови. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам ,непременно предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах. вполне возможно использование леденцов "взлетные", "барбарис"