Уплотнение в месте укуса клеща

Пожалуйста помогите!Год назад меня укусил клещ,в местной больнице поставили иммуноглобулин вовремя,пропила доксициклин неделю!но на месте укуса образовалась шишка,вот уже год чешется,периодически становится огромной,обошла всех врачей,те лекарства которые прописывали,не помогают!Начались головокружения,потливость,усталость!Месяц назад началась тяжесть в правом подреберье,вобщем чувствую что мне конец!Все анализы прошла ни болезнь Лайма ни боррелиоз ни энцефалит не нашли!Помогите пожалуйста,как избавиться от этого, скажите что мне делать и к какому врачу можно обратится???

Ответы

Здравствуйте. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Стоит выполнить гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), с результатами посетить терапевта очно. Самостоятельно можно начать прием витаминов супрадин или берокка.

Здравствуйте. Это не конец, это начало. Вам надлежит выложить качественный снимок. После проведения остора , непременно дам рекомендации по терапии вашего недуга. Не откладывайте проведение осмотра. Непременно начните приём пустырника форте в обед и вечером, это вас успокоит, даст возможность принимать взвешенные решения.