Увеличился лимфоузел, стоит ли паниковать?

Здравствуйте, очень часто увеличивается один лимоузел.. Либо простыла, либо замерзли ноги.. И постоянно поднимается темпераутра. На ощуп как горошинка твердый, между мочкой уха и челюстей Стоит ли паниковать? В больницу нет возможности обратится.. Может что то пропить и посмотреть на реакцию

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации стоит посетить врача терапевта, лор очно для осмотра, как только будет возможность. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, узи указанной области. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Ежели на улице температура от -5 и далее, не следует носить серьги. Это дополнительный источник холода(локальный).Имеет смысл выполнить клинический анализ крови.Начните прием пиобактериофага комплексного(5-7 дней). Представьте результаты исследований. Желательно провести осмотр полости рта(нуждаемость в санации), определить наличие тонзиллита, синуситов). По результатам исследований будет определена суть проблемы .Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.