Вероятность заражения бешенством

Здравствуйте, на улице шел дождь, мимо меня пролетел голубь и капля от голубя попала в глаз. Можно ли заразиться таким путем бешенством или другими болезнями?

Ответы

Здравствуйте . Нет, таким образом вам не заболеть. Голуби являются переносчиками орнитоза, весьма опасного заболевания. Для этого необходим очный контакт с больной птицей( как правило, с мутиллированными лапками). Не советую брать и в руки или радоваться , когда голуби садятся на руки и кормятся. Это одна их самых жестоких и грязных птиц

Здравствуйте. Заражение бешенством оснований предполагать нет, таким путем оно не распространяется. Возможно развитие местной инфекции, воспаления. Стоит закапать в глаз альбуцид, при появлении жало посетить офтальмолога очно для оценки ситуации и получения рекомендаций.