Вздулась кожа после укола

Здравствуйте! После внутримышечного укола в ягодицу, сделанного медсестрой в поликлинике, в месте укола вздулась кожа. Возможно, это мое предположение, что укол ею был сделан не на достаточную глубину. Подскажите, опасно ли это и как можно убрать это вздутие кожи?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой препарат вводили и как давно была проведена инъекция. Вполне возможно, Вы правы.. Если нет признаков воспаления - боли, покраснения - скорее всего, постепенно произойдет самостоятельное рассасывание. Для ускорения рассасывания можно применять местно йодную сетку, 2-3 раза в день. Если улучшения не будет, в плановом порядке посетите врача-хирурга для осмотра

Здравствуйте.Непременно полуспиртовый компресс. Не следует использовать настойку йода, возможен ожог либо аллергичекая реакция. Не следует откладывать проведение мероприятий.В случае,если на утро динамики не отметите ,непременно посетите хирурга. Опасность в развитии постинъекционного абсцесса. Выполнив рекомендации, вы сможете предотвратить развитие проблемы.Непременно посетите медработника выполнявшего вам процедуру, подарите ей шоколадку и предложите учиться . Вполне возможно это возымеет положительное действие.