Задыхаюсь, ежедневные приступы

задыхаюсь.ставят астму.Во время задыхания появляется давление 145/90 примерно.Балончики не посогают У меня буд то бы сдавливает шею потихоньку.Приступ длится 3-4 часа примерно .От аллергии не помогает.Сальбутомол,беродуал не помогаю,только хуже .Помогает каптоприл.Ставят астму алергическую.приступы ежедневно.Очень плохо мне.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу, пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, Холтер, СМАД, УЗИ сердца, спирометрию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали, какими исследованиями подтверждено заболевание. Ежели только клиникой-смените доктора на более адекватного.Непременно выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника, узи шеи, сосудов головы и шеи, клинический и биохимический анализ крови. Выполните экг. непременно прием пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника либо ромашки. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и подборе терапии