Заторможенность

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, возраст 19 лет. С недавнего времени есть одна проблема - все в буквальном смысле валится из рук, я постоянно обо что-то ударяюсь, реакция заторможенна, иногда болят глаза и голова, забываю где оставила вещи и что делала буквально час назад. Имена не помню, дорогу запоминаю лишь с 5 - 6 раза. Есть ли причины для этого? Как это выяснить?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно проведите исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, исследование сосудов головы и шеи.Снимки придаточных пазух носа. Проведите серию массажей шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита, наклофена. Если АД в пределах нормы, непременно прием спазмолитика. Выполните мрт головного мозга. С результатами исследований можно посетить невролога в очном порядке.Это будет совершенно правильно и в ваших интересах.