Болит шея после падения

Здравствуйте вчера катался на лыжах горных с горы и я упал га спину я был в шлеме боли почти не было и у меня теперь болит справа в шее при нажатиях тоже

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу, при необходимости неврологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить снимки шейного отдела позвоночника,Посетите травматолога, невролога. Прием ксефокама, нейромультивита.Гель вольтарен два раза в день.Ношение воротника Шанца. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,полученная травма может иметь отсроченные последствия. Представьте полученные результаты, вполне возможно будет рекомендована коррекция терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Следует быть весьма осторожным,катаясь на лыжах.