Отек ноги после перелома лодыжки

Спустя 2 дня после перелома лодыжки больная нога опухла. Что нужно делать и нормально ли это?

Ответы

здравствуйте. Небольшой отек возможен. Возможно, гипс наложен туго, посетите врача очно для осмотра и определения тактики. Придавайте ноге возвышенное положение в течение дня несколько раз. Местно можно применять мазь троксевазин, противовоспалительные мази без согревающего эффекта.

Здравствуйте. Это вполне закономерно. Вам надлежит ограничить нагрузку до минимума,если наложена лонгетка , возможно ослабить бинт. Создайте возвышенное положение ноге, снимать лонгетку не советую. Примите антигистаминный препарат.