Советуют разное лечение коленного сустава

Здравствуйте. Мне 30 лет Повредил колено,диагноз: Застарелое дегенеративное повреждение медиального мениска коленного сустава 2й степени.(травме 10 месяцев) Ходил к нескольким врачам..советуют разное лечение. Кто то советует аутоплазму курс, другой говорит только операция( сонация коленного сустава). Другие говорят уколы курс в виде что то из:Ферматрон,русвиск,геруан,остенил. И с дозировками у всех расходятся мнения кто то говорит с 1% начинать а 1,5% это как то агрессивно сказывается на колене..другие 1.5% говорят. Я запутался,помогите пожалуйста советом..

Ответы

Здравствуйте. При травме второй степени возможно консервативное лечение. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Если результата не будет, стоит решать вопрос об оперативном лечении. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Определитесь у какого врача будете наблюдаться, и проведите схему терапии по его рекомендации.

Здравствуйте. Единого мнения на решение проблемы вы не найдёте. У каждого доктора есть свои наработки. Вы не указали ваши жалобы. Начните с проведения общей терапии( наклонён чередовать с хондропротектором, наружный хондропротектор, физиотерапия ( электрофорез с новокаином и гидрокортизоном, рассмотреть применение карипазина), ношение отреза.