Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что нужно для разгрузки колена?

Добрый день . Девушка 21 год. Сделала МРТ Правого коленного сустава , дали заключение : МР картина умеренно выраженного синовита , глубокого инфрапателлярного бурсита . Что это означает ? Дали направление на УЗ с гидрокортизоном на правый коленный сустав №10 , выписали Аэртал , Олипрозал и диклоран плюс , а вот про разгрузку колена сказали невнятно .... Что нужно для разгрузки: ношение наколенника или повязки в виде эластичного бинта или что-то другое?
Пользователь

594 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Необходимо ношение наколенника. При необходимости длительной ходьбы и выраженных болях и воспалении может быть рекомендована трость. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Непременно провести назначенную терапию.В вашем случае имеет смысл проводить электрофорез с новокаином, ультразвук с гидрокортизоном.Ношение ортеза, это более эффективно нежели наколенник. Ограничение физической нагрузки. Это совершенно правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Добрый день . Подскажите пожалуйста какой лучше ортез купить? Они же разных видов .
Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит колено   2 ответа

Добрый день! 1.5 года назад была травма колена - упал с мотоцикла. Через пол года боли прошли сами, без лечения. Занимаюсь активно спортом - бои без правил. Сейчас колено сильно опухло, отек пошел также на голень. Сделал МРТ. Заключение: МРТ признаки повреждения заднего рога медиального мениска (Stoller 3). Синовит. Начальные признаки деформирующего остеоартроза правого коленного сустава. Мужчина.38 лет.
10 сен 2017 18:23
 
👍
0
👎

Травма колена   2 ответа

Здравствуйте.Я Надежда,мне 33 года.у меня в 2003 году была травма колена (разрыв коленного сустава). Спустя где то 7 лет начались проблемы при ходьбе,в коленном суставе кости как будто не так встают.я выпрямляю ноги,все встаёт на своё место.боль через некоторое время проходит.я боюсь,что будет дальше.К какому специалисту обратиться посоветуйте пожалуйста
7 авг 2017 18:08
 
👍
0
👎

Болят колени   2 ответа

Здравствуйте у меня такая ситуация у меня болят колени с 27 августа и я пошла к хирургу 28 Августа и хирург меня направил К ортопеду сдать анализы И на рентген Рентген анализы ничего не показали сходила я к ортопеду ортопед меня направил сделать УЗИ коленных сустав .УЗИ коленных суставов показал то что у меня гонартроз 1 степени. пошла я опять к ортопеду…
12 ноя 2017 19:40
 
👍
+1
👎

Как лечить суставы?   2 ответа

Здравствуйте, хотелось бы попросить помочь с нашим диагнозом , мама в возрасте 51 года , ноги болят уже 9-10 лет в коленном суставе. Месяц с половиной назад возникли сильные боли в коленях не могла нормально ходить . Обратилась в районную больницу врачи думали что причинной была грыжа позвоночника и уже хотели оперировать по поводу грыжи, но позже сделав…
13 авг 2019 17:05
 
👍
0
👎

Вылетает колено   3 ответа

Вылетает колено, поэтому при каждой игре в футбол перевариваю туго колено, что посоветуете
13 май 2017 23:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.