Стоит ли обратить на это внимание?

Здравствуйте. В середине ноября упала с лестницы, повредив ногу. Та не распухла, но ходить было больно. Поехала в травмпункт, где мне сделали рентген, показавши, что у меня всего лишь легкое растяжение. Через 2 дня появился синяк. Отек был легким, едва заметным, но ходить было сложно. Я соблюдала все рекомендации. Прошло 5 месяцев. Иногда нога беспричинно ноет. При хождении (спустя время - не сразу) начинает болеть. Есть небольшой скованность в поврежденном месте (едва ощутимая). При нажатии тоже появляется слабая боль. Стоит ли обратить на это внимание? Если да, что делать? Мог ли диагноз специалиста быть ошибочным, и на самом деле дела обстояли куда хуже?

Ответы

Здравствуйте. Заочно говорить о том, верный диагноз или нет, проблематично. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт для осмотра травматологом, при необходимости может быть назначен повторный рентген (снимки первого рентгена стоит иметь при себе). Стоит выполнить общий анализ кроив По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал, витаминов группы В. В восстановительном периоде возможно назначение физиотерапии.

Здравствуйте.Все возможно.Необходимо было провести иммобилизацию, использовать средства для рассасывания гематомы, прием нестероидного противовоспалительного средства.Непременно ограничить физические нагрузки.Вам следует посетить доктора,провести осмотр, возможно узи области травмы. Прием ксефокама.Ношение ортеза. Не следует откладывать выполнение рекомендованных меропряитий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Более подробно можно поговорить по результатам исследований