Ужасно болит копчик

Здравствуйте.Упал на копчик на льду,боль была секундная острая,прошло 4 дня без боли и сейчас ужасно болит копчик Сидеть и лежать очень больно.Мази не помогают,что делать?Раньше в 14 лет был перелом копчика,сейчас мне 19.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите травматолог ,выполните осмотр,снимки . Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Самостоятельно вполне возможно начать прием наклофена. исключить все виды физических нагрузок.Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,было бы совершенно правильно выполнить исследования сразу после травмы.