Чем снять опухлость самостоятельно?

Упала со стула, ударилась половыми органами, опухла половая губа,посинела, сильно болит и жуткий дискомфорт при ходьбе, когда сидишь, чихаешь, кашляешь. Чем снять опухлость самостоятельно? и может ли это быть серьезно? Пробовала мазать мазью при отеках и болях травмического характера. Не помогло

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место формирование гематомы. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае имеет определенный смысл посетить доктора,провести осмотр.Не имея такой возможности могу рекомендовать ванночки с отваром ромашки. Упасть таким образом не представляется возможным,вероятнее всего имел место удар, посему ,посещение доктора обязательно.Вы не сможете определить степень травмы, ее характер