Как лечить сломанную челюсть?

Здравствуйте! Мой мужчина сломал челюсть ( закрытый перелом без смещения). Подскажите , пожалуйста как ему облегчить жизнь чтобы быстрее зажило?

Ответы

Здравствуйте. Врач травматолог по результатам рентгеновских снимков должен провести иммобилизацию для того, чтобы исключить смещение. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, например диклофенака. Питание должно быть жидким или полужидким, измельчать его удобно с помощью блендера принимать с помощью соломинки. Врач должен определить сроки повторного осмотра и контрольных снимков.

Здравствуйте.В этом нет проблемы.Немедленное посещение стоматолога, выполнение снимков,наложение шины. Прием препаратов кальция,соблюдение рекомендаций стоматолога.Выполнив мероприятия,вы ускорите процесс образования костной мозоли. Не следует ,даже после полной регенерации, употреблять жесткую,грубую пищу,семечки. Это не будет способствовать регенерации. Не откладывайте выполнение рекомендованных мероприятий