Боль в подвздошных костях

Здравствуйте! Меня тревожат повздошные кости и поясница. Было ДТП 3 года назад, был перелом поыздошных костей. Сейчас они болят и как будто трут о кожу, мешают мне,трогать их неприятно. Поясница болит когда двигаюсь, сижу. Когда лежу успокаивается. Ноги ноют колят и жжет их. Хрустят все кости, суставы. Диагноз был поставлен кифоз грудо-поясн.отдела лордоз поясницы. Анализы крови и мочи в норме.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи, ревматологические пробы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.