Боль в виске
добрый день ! позавчера ударилась правым виском об угол двери машины. сознание не теряла ,тошноты ,рвоты не было. Сейчас беспокоит давящая боль в виске,и небольшую скованность в челюсти. травматолог толком ничего не сказал. направил к неврологу.невролог при тщательном осмотре сказала что есть небольшой отек со стороны удара,и возможно подкожная гематома( внешних проявлений гематомы нет ).на рентген меня не направили . сказали мазать троксевазином. скажите какова вероятность что мой мозг поврежден ? опасна ли гематома такого рода ?
Пользователь

Здравствуйте. Нет такой вероятности. Используйте назначение доктора( троксерутин). Вполне возможно добавить приём наклофен, это поможет уменьшить воспаление. Это правильное решение, в ваших интересах. Вы не нуждаетесь в другой терапии.
Здравствуйте. Оснований предполагать травму головного мозга по описанному нет. Необходимо выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика.