Болит шишка после удара

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. Я 1 января сильно ударил голову, была большая гематома. При ударе остался в сознании чувствовал себя как обычно. Кровь не шла. В этот же день поехал в больницу. Кровь выпустили, осталась небольшая шишка. Голову перевязали через сутки снял. Шишка как была, так и осталась. Самочувствие хорошее, как будто ничего не было. Когда трогаю шишку болит. Не проходит, что делать? Удар 1 января, сегодня 9 января. Буду благодарен если поможете.

Ответы

Здравствуйте.непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника. Учитывая что рана открытая,прием антибиотика+пробиотик. Прием наклофена. Боль может сохраняться достаточно длительное время. Исключить физические нагрузки. непременно посетите невролога в очном порядке. Не следует откладывание рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. После начала приема наклофена боль снизит интенсивность.

Здравствуйте. Местно возможно применять мазь для рассасывания, например синяк-офф, гепариновую мазь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием повторно для осмотра. При необходимости будет проведена повторная манипуляция для удаления остатков крови из гематомы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.