Чем помочь?

Здравствуйте! Мой муж , после инсульта, упал, повредил мягкие ткани ягодицы. Зажило. Почти всё время сидит на диване ( на подушке), и травмированное место стало болеть, края ранки разошлись, стало кровить. Видны небольшие гематомы. Лечили мазью "Скорая помощь", потом мазью "Солкосерил" - крови нет, края стянулись, остался след от ранки с половину мизинца. Но чешется и болит. Чем помочь? Предлагаю пиявками - не хочет. Но мается. Мужу 50 лет, сопутствующий диагноз - диабет.

Ответы

+1
Здравствуйте. В такой ситуации необходим очный осмотр. Покажите его хирургу, по результатам будут даны рекомендации. Возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, витаминов группы В, физиотерапии.

+1
Здравствуйте.Представьте снимки,после осмотра подробно расскажу о терапии.Начните с проведения обработки перекисью водорода, подсушить,повторить обработку настойкой календулы. На салфетку нанести мазь аргосульфан.Приложить к проблемной зоне и зафиксировать .Непременно подкладывать под ягодицы круг, дабы снизить давление на ягодичные мышцы.