Что делать и к какому врачу обращаться?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько может быть опухший палец после вывиха со смещением? У супруга уже больше месяца прошло, но есть припухлость и при чем она твёрдая, на ощуп как будто хрящ, палец в кулак не сжимается и полностью не выпримляется.Что делать и к какому врачу обращаться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить рентгеновский снимок кистей, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте.непременно выполнить снимки, посетить травматолога. Вы совершенно напрасно используете выжидательную тактику. Вариантов развития событий достаточно много и все не в вашу пользу. Если отек не проходит столь длительное время, вполне возможен внутрисуставной перелом,травма сухожилия... Не следует откладывать посещение доктора.Это в ваших интересах.

Спасибо большое!