Что делать, может ли пройти все само?

Добрый день. Сильно ударилась логтем. Сначала совсем не чувствовала мезинец и безымянный палец. Локоть был отёкшим. Прошла неделя. Безымянный палец впорядке, боковая сторона руки от запястья и мизинец онемевшие. Локоть ужасно болит. Движения мезинца немного при тупленные. Обратиться в больницу сейчас возможности нет. Подскажите пожалуйста что делать.может пройти все само?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место нейропатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки, электронейромиографию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение. Местно можно применять обезболивющую мазь, например диклофенак, возможен прием витамино группы В. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, проведение физиотерапии, иглорефлексотерапии.