Что это может быть?

Добрый вечер. Вчера хотела толкнуть друга, в итоге не напрягла руку и со всей силы рука ушла при ударе назад. После чего минут 5-7 не могла ее держать на весу + ужасная боль. Потом все утихло. Утром поняла что в плече боль и пошла в травмпункт, там сказали что то вроде ушиба связки. (Назначили компрессы, немесил и гели. Сейчас ночь, наносила мазь для разогрева. И через пару часов начала болеть рука. Тупая и ноющая боль. (У меня такая бывает в ногах, когда целый день стою на работе, ночью чуть ли не умираю от боли, спать не могу. Не болит только когда абсолютно не двигаю ноги. Ощущается; как будто кровь не поступает.) сейчас такая же боль в руке, больше в плече. Что делать? Что это может быть? Ещё раз идти в больницу?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В восстановительном периоде возможно назначение физиотерапии.

Здравствуйте. Непременно придание физиологического положения(ношение на косынке. Прием наклофена, нейромультивита. Если нет костной травмы, разрыва лио надрыва связок, вполне допустимо использование физиотерапии. Непременно посещение доктора, направление на лечение. Исключить физические нагрузки.