Что я могу сделать сейчас?

Добрый день. Я мужчина, мне 44 года. Нырнул в бассейн головой и воткнулся в дно. Сразу почувствовал, как удар дал в шею. Это было вчера. Боли в шее сохраняются и сегодня, особенно при наклонах головой назад и вбок. Мне быть в Тайланде ещё 3 дня. Что я могу сделать сейчас?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию (шейный корсет), исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно, не следует проводить массаж, только поверхностное нанесение. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! самое правильное - обратиться к врачу. Я надеюсь, у вас оформлена страховка. если нет, то придется обращаться за помощью на свой счет. Но это лучше. чем получить осложнения от травмы. Не откладывайте обращение к врачу.