Это нормально, или инфекция?

Мой парень упал с байка 5 дней назад,пострадала,но не критично,правая сторона.Рука,нога. Все заживает хорошо,постоянно обрабатываем,ранки затянулись.Вчера вокруг незначительной травмы появилось покраснение. Это нормально? Или может инфекция?Аллергия?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы, как самочувствие. На фотографии существенных отклонений, требующих неотложного медицинского вмешательства нет. Продолжайте обработку антисептиком, если раны еще не полностью покрыты корочкой. Так же для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом, например мазь, или солкосерил. если будет что-то беспокоить - очный визит к врачу.

Здравствуйте.Признаков активной инфекции нет. Непременно прием антигистаминного препарата,если есть боль-наклофен, перевязки с мазью аргосульфан. Это ускорит процесс восстановления."Асфальтная болезнь" может осложниться наличие импрегнации мелких частиц песка, грязи. Именно с этой целью, после получения травмы имеет смысл посетить доктора для проведения первичной хирургической обработки

Жалоб на самочувствие нет.И именно таких препаратов и мазей тоже нет возможности купить,так как мы в другой тропической стране. В общем влюблю случае придётся трясти страховую?