Глубокий порез на руке

Здравствуйте, мне 18 лет, девушка. Глубокий порез на руке. Обработала перекесью и хлорекседином , наклеила пластырь (как нитками зашивают, я так же сделала, только пластырем). Не протяжении 2-3 дней меняла все и обрабатывала . Потом поставь сняла, но бинтом обматывала. Сейчас прошло 4-5 дней. Края пореза немного опухли и темно розового цвета, + на бинте желтые пятна (гной?), его немного , но все равно напрягает. Не знаю, что делать.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно присоединение инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение мази левомеколь, антибактериальных средств. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы изначально поступили неправильно.Необходимо было посетить доктора, вам провели бы хирургическую обработку и ,пр необходимости,наложили 1-2 шва. Не откладывайте посещение врача, шить уже поздно, но вас осмотрят и дадут рекомендации. Непременно проведение обработки перекисью, затем спиртсодержащий антисептик*настойка календулы). на салфетку нанести мазь календула (эдас 201, эплан, актовегин,солкосерил), салфетку приложить к ране.Мази не должно быть много, совершенно небольшое количество. Зафиксировать трубчатым бинтом.