Как облегчить боль?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста в таком вопросе. Моя мама сломала руку, открытый перелом. Врачи сделали операцию, и поставили спицы. Рука заживает, но спицы больно тянут. Мама каждую ночь плохо спит. подскажите пожалуйста, можно ли хоть как то облегчить боль? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, например диклофенака, кетонала. Учитывая, что препараты потребуются на длительное время, назначение нужно согласовать с врачом, чтобы были учтены все возможные противопоказания, например, гастрит и язва желудка, в таком случае могут быть назначены более щадящие препараты или проводиться терапия под прикрытием.