Как теперь его согнуть?

не сгибал колено в течении 5месяцев из за долгой иммобилизаций, как теперь его согнуть?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно развитие контрактуры. Необходимо разрабатывать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.Непременно проведение физиотерапии, массажей, кинезиотерапии.Это поможет вам привести конечность в норму. Процесс не быстрый. но динамика непременно будет положительной. Не следует откладывать посещение доктора.разработать программу занятий.Это правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.