Как вылечить сломанный нос?

как вылечить сломанный нос

Ответы

Здравствуйте . Нет проблем. Вам надлежит посетить лор врача, выполнить снимки костей носа, указать давность получения травмы. С полученными данными вас направят в отделение и проведут оперативное лечение. Это единственно верное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.

Здравствуйте. Если нет смещения, необходима иммобилизация до сращения костей. Если есть смещение, необходимо выполненеи репозиции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки, по результатам показаться травматологу, ЛОР врпачу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.