Какая диагностика нужна после падения?
у ребёнка 1 год и 10 мес было легкое сотрясение при падении,без обморока Какие нужны дополнительные процедуры для выявления потологий(кт,нейросонография,электроэнцефалография,мрт)?? И нужно ли пить таблетки:диакарб,аспаркам и пирацетам??
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали давность травмы, проводились ли рентгеновские снимки, был ли осмотра травматологом, неврологом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования может быть назначена эхоэнцефалография. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, указанные препараты могут назначаться. Примите все меры, чтобы минимизировать риск повторных травм..
Здравствуйте.Относительно исследований.Непременно начните с проведения осмотра, исследование костей черепа,исследование шейного отдела позвоночника.Полученные результаты помогут в определении наличия проблем и вам предложат либо продолжить исследование либо провести терапевтические мероприятия.Назначение препаратов(предложенных вами) не может быть проведено в заочном формате. Только по результатам исследований и на приеме у невролога.