Какой шанс выжить при таком диагнозе?

Здравствуйте,травмы по причине падение с высоты 6-го этажа.Парень,18 лет.У меня вопрос, какой шанс выжить при таком диагнозе: ЗЧМТ,ушиб головного мозга(не уточняется какой степени), ушибы мягких тканей головы.Открытый оскольчатый перелом мыщелков правой плечевой кости со смещением.Перелом правой подвздошной кости ,лонных костей с 2-х сторон.Закрытый подвертельный перелом правой бедренной кости со смещением. Перелом 4,5,6 рёбер справа.Ушиб лёгкого.Закрытый перелом пяточной кости со смещением. Переломовывих предплюсневых костей правой стопы.

Ответы

Здравствуйте. Для оценки прогноза важно знать степень повреждения нервной системы, объём кровопотери, состояние на настоящий момент, уровень сознания и так далее. Желательно так же знать давность травмы и динамику, заключения специалистов. Травма тяжелая, сочетанная. Определяющим в прогнозе будет состояние нервной системы. Более подробно может помочь оценить ситуацию лечащий врач. То, что его довезли до больницы, уже хорошо. Сейчас делается все возможное для него.

Здравствуйте. Весьма сложный случай для прогнозов. И значительно менее сложные травмы заканчиваются трагически. Вы должны понимать, есть немедленная реакция и отсроченные последствия травмы. Дай Бог что бы все получилось. Самым сложным будет проведение реабилитации. Ждите и надейтесь