Какой специалист лечит?

Травма хребта, переломы, грыжи по всему столбу. Тораколюмбалгия. Грыжи ТН12-L3 5,1-5,9 мм, L3-S1 6,7-7,3-9,5 со стенозом и компрессией корешков спинного мозга. Заклинило левую ногу, судорога как бы отпустила, но нога онемевшая и холодная, онемение периодически как бы проходит, но ненадолго. Чем лечить, какой специалист лечит?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ортопеду. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, антиконвульсанты, сосудистые, катадолон, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.