Какой средний срок сращения перелома?

Здравствуйте, 21 ноября сломал руку и наложили гипс. 22 января рентген контроль. Хотелось бы узнать, когда срастутся кости и когда можно отказаться от иммобилизации. Какой средний срок сращения такого перелома. Снимки были сделаны 3 января. 16 лет, пол: мужской.

Ответы

Здравствуйте, Вы не указали, где именно и какой был перелом. Если сращение произошло успешно, иммобилизация не потребуется. Если будет замедление сращения, возможно назначение препаратов кальция, витамина Д. После сращения необходима полноценная комплексная ореабилитация, в том числе лечебаня физкультура, физиотерапия, массаж и так далее. Рекомендации должен будет дать травматолог после снимков

Здравствуйте. Сроки формирования костной мозоли всегда различны. Для ускорения процесса начните приём препаратов кальция( горный кальций ). Ваш доктор должен был рекомендовать вам . Непременно выполнение контрольных снимков спустя две - три недели после наложения гипсовой повязки. Это правильное решение и поможет определить степень формирования мозоли.