Какую повязку наложить на ожог?

Получила ожог 2 степени на внутренней стороне берда, появились волдыри и сильное покраснение, мажу левомиколем, обрабатывая хлоргекседином. Подскажите, пожалуйста, какую повязку наложить на ожог, чтобы можно было надеть одежду?

Ответы

Здравствуйте. Если пузыри крупные и мешают ходить, их можно аккуратно подвскрыть сбоку после обработки антисептиком, стерильным инструментов, и выпустить жидкость, после этого повторно обработать антисептиком После этого можно наложить марлевую повязку. Если есть риск того, что повязка прилипнет, используйте под нее мазь, например левомеколь или пантенол (он ускоряет заживление его применять стоит и без повязки).

Следует учитывать, что без повязки ожоги заживают быстрее, поэтому, при возможности (при отсутствии риска загрязнений, травматизации одеждой) желательно находиться без повязки. Посетите врача очно для осмотра и получения рекомендаций, не откладывайте обращение.

Здравствуйте. Представьте снимки. Рекомендации после осмотра будут более конкретными. Провести обработку вокруг пузырей перекисью водорода. Пузыри подвскрыть сбоку, аккуратно выпустить жидкость. Покрышки не срезать. На салфетку нанести спрей пантеон, приложить к области пораже

поражения. Повторять два раза в день. Салфетку зафиксировать трубчатым бинтом. Если проблема с размером бинта, вполне возможно использовать аккуратно обрезанный бедренный участок старых колготок либо чулок. После осмотра предложу более подробные рекомендации. Вы вполне можете посетить в очном порядке хирурга.

Здравствуйте! обычную повязку стерильным бинтом. Если стерильного бинта нет дома и отправить в аптеку некого, то просто повяжите чистую пеленку, полотенце и отправляйтесь к врачу. Желательно , чтобы вас кто-то свозил на машине в больницу. Вам проведут осмотр и назначат лечение в зависимости от степени ожога и площади его поверхности.