Кома

Здравтвуйте! Моя хорошая знакома попала в аварию! Она находит в коме 1 степени!! Она сама может выйти из коммы или ее должны вывести из нее?

Ответы

Здравствуйте. В настоящее время все усилия врачей направлены на поддержание стабильного состояния и работы внутренних органов. Выход из комы может произойти самостоятельно, если состояние улучшится, и мозг восстановит свою активность. На это может потребоваться длительное время, сколько именно, никто не сможет предугадать. Терпения Вам и мужества.

можно еще вопрос?

Здравствуйте. Это не так уж и плохо. Как правило,нагрузка на структуры мозга снижается. Вполне возможно все обойдётся без тяжёлых последствий. Молитесь о подруге и докторах. Вы можете спросить все ,что вам угодно. С радостью вам ответим, поможем советом

Здравствуйте! Иногда больной находится в медикаментозной коме под влиянием некоторых лекарственных препаратов. Вам лучше уточнить эту информацию у докторов. Прогноз для жизни определяется не только уровне сознания, но и тем, какие травмы она получила.